Запорожский продолжает собирать школьные автобусы для местных школ

Помимо производства легковых автомобилей, украинский автопроизводитель ЗАЗ занимается также и выпуском общественного транспорта по тендерам. Так, в городе Запорожье произошла презентация очередной партии школьных автобусов, которые были собраны на Запорожском автомобилестроительном заводе. Об этом сообщает официальная пресс-служба Запорожской областной администрации.

ЗАЗ. Фото: Youtube
ЗАЗ. Фото: Youtube
Youtube

Представители предприятие торжественно передали чиновникам в пятницу, четвертого декабря. Данная партия автобуса отправится в четыре громады и два районных совета в качестве транспорта для местных школьников.

Модель автобусов, поставляемых Запорожским автомобилестроительным заводом — ZAZ AO8. Данный автобус оборудован в соответствии со всеми требования государства к подобному типу транспорта. В салоне есть тридцать сидячих мест, оснащенных ремнями безопасности. В салоне также предусмотрены ниши, в которые школьники могут поместить свои портфели. Для того, чтобы дети могли безопаснее забираться в автобус и выходить из него, в дверях предусмотрена специальная выдвигаемая ступенька.

Автобусы ЗАЗ, Фото: пресс-служба Запорожской областной администрации

В данный момент Запорожский автомобилестроительный завод передал территориальным громадам Запорожья уже двадцать пять автобусов и тридцати. В этой, шестой партии, завод передал пять автобусов. Предыдущая партия была передана еще в середине прошлого месяца, тогда ЗАЗ отправил три машины. Шестая партия стала последней в этом году, оставшиеся пять автобусов предприятие передаст людям уже в начале следующего года.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что украинских автолюбителей предупредили, что за использование "лысой" резины их ждут серьезные штрафы.

Напомним, ранее сообщалось, что сеть поразил рендер тюнинга народного внедорожника Renault Duster, который после изменений начал выглядеть как скоростной хот-хэтч.

Также "Стена" писала, что в Одессе прохожие обнаружили редкий автомобиль Audi. Модель вышла тиражом всего в 333 автомобиля, а в Украине такой всего один.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.