Синоптики рассказали, какая погода ждет украинцев в декабре

В Украине уже значительно похолодало, однако еще сильнее температура будет падать несколькими этапами. Эксперты портала Gismeteo поделились с украинцами подробным прогнозом на весь декабрь. Стало известно, где будет холоднее всего.

В Украину идут лютые морозы. Фото: YouTube, скрин
В Украину идут лютые морозы. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что первое сильное похолодание в нашу страну придет примерно с 6 по 9 декабря. Уже второй этап такого падения температуры будет ближе к концу месяца, а в некоторых регионах в католическое рождество, то есть – примерно 25 декабря. Уже тогда столбики термометров опустятся до 22-25 градусов мороза.

Холодней всего, судя по прогнозу специалистов, будет в северно-восточных регионах. Например, в Харьковской области уже до 10 декабря температура воздуха опуститься до отметки в 9 градусов мороза. К слову, уже к 28 декабря во многих городах Украины температура станет примерно в районе 19 градусов мороза. Самые мощные морозы синоптики прогнозируют для жителей Луганской и Донецкой областей: до 26 градусов мороза и до 22 градусов мороза соответственно. В юго-восточных регионах морозы будут не такими сильными. Например, в Запорожье уже после 25 декабря температура опустится только до 16 градусов мороза.

В центральных регионах нашей страны и в столице такого холода тоже не ожидается. В среднем в декабре прогнозируют 7-8 градусов мороза. Что касается южных областей, то там будет, скорее аномальное тепло, нежели морозы: например, в Одесской области с 10 декабря прогнозируют примерно 9 градусов тепла, а уже после 25 декабря – примерно 7 градусов мороза. Так что в декабре погода в Украине будет максимально разная в зависимости от региона.

Погода на декабрь в Киеве. Фото: Gismeteo, скрин

Погода на декабрь в Одессе. Фото: Gismeteo, скрин

Погода на декабрь в Луганске. Фото: Gismeteo, скрин

Погода на декабрь в Сумах. Фото: Gismeteo, скрин

Погода на декабрь в Запорожье. Фото: Gismeteo, скрин

Погода на декабрь в Харькове. Фото: Gismeteo, скрин

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцы уже понемногу начинают планировать свои новогодние покупки. Стало известно, во сколько обойдется праздничный стол в этом году. Появились подробности.

Также сообщалось, что социологи узнали, сколько средств в этом году украинцы готовы потратить на новогодние подарки. Как оказалось, люди, которые старше 30-40 лет, согласны потратить намного меньше, чем молодежь. Появилась подробная статистика.

Кроме того, во многих городах Украины уже выпал снег. Так что жители страны успели не только насладиться таким зимним чудом, но и поделиться в социальной сети живописными снимками. Появилась красочная подборка фото с первым снегом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram