У всех бывают в жизни моменты, когда в самый неподходящий момент и в самом непредсказуемом месте появляется непреодолимое желание сходить в туалет. В таких ситуациях вы начинаете испытывать жуткий дискомфорт в животе и при этом совершать спешные попытки в поиске места, где можно избавиться от неприятных ощущений.

Но задумывались ли вы, что будет с мочевым пузырем, если долго игнорировать позывы?

На самом деле человеческий организм — система крайне сложная. И в ней продумано все до самых мелочей. Сообщает Нyser.

Игнорировать позывы человек сможет лишь доопределенного момента. Даже несмотря на то, что мочевой пузырь крайне эластичен.

Однажды желание опорожнить пузырь станет столь сильным, что организм перестанет противиться ему и сдерживаться более станет невозможным. Таким образом, разрыва мочевого пузыря не произойдет, именно так наш организм нас от этого и оберегает.

Во всяком случае, фактов о таких случаях нет и в медицинской литературе.

Разрыв мочевого пузыря может произойти лишь вследствие глубокой травмы живота. А также от сильного удара, падение или после повреждения отломком кости.

Тем не менее, терпеть до последнего не стоит ни в коем случае — это вредно для организма.

Если вы не идете в туалет вовремя и терпите, то это повышает риск того, что бактерии, находящиеся в организме в течение более длительного времени, станут причиной такого неприятного и болезненного явления, как цистит.

Врачи рекомендуют регулярно опустошать мочевой пузырь для хорошего самочувствия.

Ранее Стена информировала, что в летний зной постоянно мучает жажда. Но важно понимать, что далеко не все напитки помогают избавиться от желания пить, и более того, могут навредить здоровью.

Напоминаем, самое распространенное урологическое заболевание – мочекаменная болезнь. В группу риска попадают люди в возрасте от 20 до 55 лет. Как распознать опасный недуг.

Также, ученые смогли обнаружить, что некоторые болезни могут вызывать самые неожиданные симптомы.