Синоптик дала прогноз на следующее воскресенье и понедельник.

Синоптик Наталья Диденко сообщила, что в следующее воскресенье и понедельник возможна гроза и дождь. Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook, сообщает Hyser. Отметим, что погода в Киеве на выходных и в понедельник останется жаркой, а со вторника возможно ослабление жары.

Кроме того, Диденко рассказала, что на выходных и в понедельник жара будет достигать за +30 градусов, а во вторник "намек на ослабление жары", а со среды начнется ослабление жары.

"Дождь с грозой в Киеве возможен в воскресенье поздно вечером и в понедельник", - заявила синоптик.

Ранее сообщалось, что диетолог рассказала, что о лучшем напитке во время жары.

Лучшие напитки для пикника – охлажденная минеральная вода без газа, несладкие компоты и морсы. Об этом рассказала диетолог Валентина Тодоренко, сообщает ГолосЮА. По мнению диетолога, газированные сладкие лимонады во время отдыха на природе не уместны. И есть несколько причин почему:

  • во-первых, они перенапрягают наш желудок и печень,
  • во-вторых, усиливают жажду;
  • в-третьих – просто не сочетаются с мясом и овощами.

Кроме того, нужно отказаться и от фруктовых магазинных соков, так как в них чересчур много сахара, они усиливают жажду, а вот овощные соки – будут очень кстати и прекрасно дополнят вкус жаренного мяса.

«С алкоголем во время отдыха на природе стоит быть очень острожным. Особенно, когда на улице жара. В идеале – вообще исключить «горячительные» напитки. В крайнем случае откажитесь от пива, готовых газированных коктейлей в бутылочках и сладких либо крепленых вин. Лучше взять легкое сухое или полусладкое белое или красное вино.

Однако важно соблюдать меру, так как во время отдыха на природе в жару алкогольное опьянение наступает намного быстрее, а печень справляется с токсинами куда хуже. К тому же в жаркую погоду алкогольные напитки усиливают риск солнечных или тепловых ударов», - заявила диетолог.

Напомним, что синоптики уверяют, что скоро станет легче дышать.

Как сообщал наш портал, врачи предупредили украинцев перед выездом на природу.

Также мы писали, что врачи рассказали об опасности кондиционеров в жару.