Боли в коленных суставах считаются самыми распространенными, особенно у людей старше 40 лет, но и более молодые люди нередко сталкиваются с тем, что у них периодически или постоянно болят колени. Есть упражнение, которое поможет снять неприятные ощущения.

Это упражнение без медикаментозно снимает боли в коленных суставах для всех категорий выполняющих. Сообщает Нyser.

Как выполнять упражнение:

Возьмите полотенце и сложите его посередине. Теперь сядьте на стул или диван. Прижмите сложенное полотенце под коленом настолько сильно, насколько возможно, и поместите пятку своей ноги на край стула или диван, на котором вы сидите.

В таком положении быстро постарайтесь напрячь мышцы подколенного сухожилия и икроножки. Это создаст небольшой промежуток в вашем коленном суставе, что должно облегчить или полностью остановить боль.

Ранее Стена информировала, что позвоночник человека способен вынести огромную нагрузку. Однако, согласно статистике, 80% населения страдает именно от боли в спине. Виной всему — ошибки, которые совершает практически каждый в повседневной жизни.

Напоминаем, сутулость — это бич современности. Практически все люди вокруг сутулятся, и это уже на подсознательном уровне. 6 эффективных упражнений для лечения сутулости.

Также, врачи заявляют, что последние годы собираются невероятные очереди пациентов, которые жалуются на отекание стоп, и болях в голеностопных суставах. Врачи рассказали, какая обувь убьет не только ваши ноги, но и здоровье.