В Украине избили и ограбили полицейских.

Так, в городе Васильковка Запорожской области группа молодых людей жестоко избила и обокрала двух полицейских. Такое заявления сделала пресс-служба Департамента внутренней безопасности Нацполиции, пишет Hyser.

Сообщение о нападении поступило в Запорожское управление Департамента внутренней безопасности НПУ 19 июня 2019 года.

Оперативная группа управления установила, что 26-летний старший участковый офицер полиции и 27-летний старший следователь полиции Васильевского ОП ГУНП в Запорожской области возвращались после службы домой и возле одного из ночных магазинов сделали замечание несовершеннолетнему, который пил пиво и выбросил на проезжую часть стеклянную бутылку.

Юноша неадекватно отреагировал на и стал ругатся. После чего полицейские представились, однако парень начал вести себя еще более дерзко. Он позвал к себе группу агрессивно настроенных человек. Спустя пару минут на место конфликта подъехал автомобиль, из которого вышла группа лиц. Подъехавшие избили полицейских и отобрали у них служебные удостоверения, деньги и документы.


В результате происшествия, полицейские получили тяжелые травмы мозга, переломы костей черепа и лица, травмы глаз и внутренних органов.


Главные участники нападения уже установлены, это двое братьев, местные жители 1994 и 2003 годов рождения. Им заочно объявили подозрения в совершении преступления и объявили в розыск, младший уже задержан.

Напомним, водитель утихомирил хулигана необычным способом.

Также Стена сообщала, что в Харькове произошла массовая драка.