Мошенники постоянно придумывают новые способы, как обчистить ваши карманы, и в сети появился рассказ о старом способе на новый лад.

Об этом пишет Нyser.

На страничке dtp.kiev в Facebook появился пост, автор которого рассказал, как чуть не стал жертвой неизвестного человека:

«Новый, старый, развод, на который я сегодня чуть не попался! В 23:30 в квартиру, в которой я живу, позвонили в звонок. Конечно, у меня много друзей, но никак я не ждал, что кто-то в пол-двенадцатого ночи меня решил навестить. Я открыл дверь в квартиру(еще есть внешняя дверь в тамбуре) и спросил "Кто там?" На что, к моему большому удивлению, раздался ответ - "Надя це ти?" ( Имя моей Мамы). Я задал еще один вопрос - " Кто это?"»

Незнакомец за дверью спросил "Діма це ти?", при этом голос выдавал в нем мужчину за 50, но автор поста вновь поинтересовался, кто это. Незнакомец сказал "Це Слава" (так зовут отца владельца квартиры), а на вопрос "Какой Слава?", он ответил "никакой" и начал спешно вызывать лифт.

«Только закрыв входную дверь в квартиру я осознал что это было. А дело в следующем. Человек ( ли группа людей) узнали где я живу, я думаю это несложно, узнать кто мои родители, тоже не составит труда»

Мужчина предположил, что незнакомец точно знал, куда шел, и его цель была неизвестна, хотя в 23:30 никто с хорошими намерениями по домам не ходит. Кроме того, его голос смахивал на голос автора поста, но его родители жили в другом городе».

Неизвестно, чем бы все закончилось, открой он дверь, и в такие моменты, по словам мужчины «невольно задумываешься о легализации оружия».

Внимание! Внимание! Внимание! Новый, старый, развод, на который я сегодня чуть не попался! В 23:30 в квартиру, в которой...

Posted by dtp.kiev.ua on Saturday, June 22, 2019

Как сообщал портал Стена: испанские правоохранители рассказали о наиболее распространенных методах мошенников, которые они используют в отношении туристов.

Также Стена писала, что в одном из сел Обуховского района Киевской области неизвестные совершили разбойное нападение на дом депутата.