Легенда советской и украинской эстрады София Ротару решила выступить в России. Об этом сообщает Хайзер.

София Михайловна едет в Сочи, где споет на открытии международного конкурса «Новая волна-2019». Об этом сказано на официальной странице фестиваля в Instagram.

"Для зрителей и участников конкурса популярная певица стала одной из самых желанных и любимых звездных гостей, без выступлений которой не обходился практически ни один год проведения "Новой волны", - сообщили организаторы мероприятия.

В декабре 2018 года директор 71-летней певицы сообщил, что Ротару отказалась от частных выступлений и корпорантов в РФ, так как "она вне политики" и "не хочет, чтобы политические распри как-то отразились на ее семье".

Но вот теперь София Михайловна все же решила засветиться на «Новой волне». Кстати, ветеран эстрады будет в Сочи представлять Украину не одна. Как стало известно, от нашей страны на "Новой волне-2019" выступят скандальный дуэт ANNA MARIA и участник "Голосу країни" Тарас Присяжнюк.

Стоит заметить, что конкурс молодых исполнителей "Новая волна" с 2002 по 2014 год проводился в латвийском городе Юрмала. Но после событий в Крыму и на Донбассе, Латвия решила от этого российского фестиваля избавиться. В 2015 году «Новая волна» переехала в Сочи. В этом году мероприятие пройдет как раз в День Независимости Украины с 24 по 29 августа.

Стена ранее писала, что внук Софии Ротару прославился взглядом "вампира".

Стена также сообщала о том, что внучка Софии Ротару активно строит карьеру модели