Для страдающих от аллергии отныне в аптеках одним препаратом станет меньше, так как в Украине выявили незарегистрированную его серию.

Об этом рассказал Нyser.

Госслужба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками наложила запрет на все серии антигистаминного препарата Acatar acti-tabs.

Полное название препарата - Acatar acti-tabs (Pseudoephedrini hydrochloridum + Triprolidini hydrochloridum) (60 mg + 2.5 mg) tabletki. Производитель - US Pharmacia Sp. Z o.o., Вроцлав, Польша. Все его серии запретили в результате обнаружения незарегистрированной серии U 1706302 на территории нашей страны, основанием для чего послужило сообщение украинской Госслужбы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками в Донецкой области.

Acatar acti-tabs используется для облегчения симптомов ринита, таких как: отек слизистой оболочки носа и придаточных пазух носа, вытекание секрета из носа, заложенность носа и чихание, происходящих при простуде и гриппе. Кроме того, его назначают при аллергическом рините и отеке слизистой оболочки носа.

Как сообщал портал Стена: мы писали основные правила пребывания под кондиционером в жару, что позволит избежать негативных последствий для здоровья.

Также Стена писала, что в летнюю пору года следует загорать с осторожностью, так как это может повлечь неприятности для кожи.