В сети показали мощный John Cooper Works GP нового поколения.

Так, компания MINI представила закамуфлированный прототип «заряженного» хэтчбека John Cooper Works GP нового поколения. Судя по слухам, он должен стать самым мощным и быстрым автомобилем в истории британской марки, пишет Hyser.


Автомобиль впервые был замечен в Германии в преддверии суточного марафона «24 часа «Нюрбургринга». Оказалось, трековый хот-хэтч оснащен двухлитровой бензиновой «турбочетверкой», развивающей «более 300 лошадиных сил».


Предположительно, внешность машины сделана в стиле одноименного прототипа, представленного в 2017 г. на Франкфуртском автосалоне. Стоит отметить, что товарный автомобиль получит массивное заднее антикрыло с двумя секциями, а также сдвоенные патрубки выпускной системы, легкосплавные колесные диски и большой диффузор.


Вероятно, в конструкции хэтчбека применят легкие материалы. Более того модернизации подвергнется шасси, подвеска и тормозные механизмы. Разработчики утверждают, что новый MINI John Cooper Works GP проезжает «Северную петлю» «Нюрбургринга» быстрее 8 минут, тогда как предшественник показывал время в 8 минут и 23 секунды.


По предварительной информации, MINI John Cooper Works будет официально представлен в ближайшее время. На данный момент, сообщается, что тираж которой ограничат 3000 экземплярами, стартуют в 2020 году.

Напомним, новый Mercedes-Benz рассекретили во время тестовых заездов

Как сообщала Стена, украинцев удивили новой "пляжной" Таврией

Также портал писал, что старинный украинский автобус обнаружили в Латвии.