Синоптики рассказали, когда в Украину придет жара

Сейчас в Украине во многих областях мокрый снег и дожди. Тем временем синоптики рассказали, когда же придет долгожданное тепло, передает новостной портал Сегодня. Отмечается, что народный синоптик Леонид Горбань уже отметил, что весна в марте будет похожа на теплую зиму, а уже в мае придет тепло, которое может напомнить лето.

Природа. Фото: YouTube, скрин
Природа. Фото: YouTube, скрин

Народный синоптик рассказал, что в конце второй трети марта наступят холода, что мы уже в принципе можем наблюдать. Лишь в последние 10 дней первого месяца весны придет настоящее тепло, и погода станет весенней. Правда, это продлится недолго: уже в апреле температура снова опустится, а холодные дни будут чередоваться с теплыми. 20 градусов тепла и свыше придут только в конце апреля, считает эксперт.

Май, отметил Леонид Горбань, выдастся жарким. После 6-8 числа, когда будут дожди, температура может немного снизится, однако это будет недолго. Уже в 20-х числах месяца температура достигнет отметки свыше 30 градусов. В конце месяца в Украине уже будет температура от 22 до 27 градусов тепла. К началу июня в Украину уже придет жара и грозовые ливни.

Стоит отметить, что пока что в Украине погодные условия оставляют желать лучшего. Ранее синоптики советовали водителям пересесть с личных транспортных средств или совсем не покидать дома, если есть такая возможность. В ряде областей осадки – мокрый снег, дождь и снег. По этой причине, если вы вдруг решили прогуляться на свежем воздухе, то не забывайте одеваться по погоде, чтобы не простудиться – от шапок сейчас точно не время отказываться.

Прогноз от Леонида Горбаня. Фото: Сегодня

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители Укравтодора предупредили украинцев о погоде 12 марта. Отмечается, что в ряде областей осадки.

Также сообщалось, что министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о необходимости модернизации Укргидрометцентра. Стало известно, какие изменения планируют в правительстве.

Кроме того, народный синоптик Леонид Горбань рассказал, какой будет весна 2021 года. По его словам, температурная весна может прийти в Украину аж в мае. Появились подробности от синоптиков.