В природном парке "Синевир" сошла большая снежная лавина, украинцам показали фото

Нередко погода удивляет украинцев своими сюрпризами. Несмотря на то, что сейчас в самом разгаре март, во многих областях страны выпал снег. Тем временем, в Карпатах зафиксировали сильную снежную лавину. Такими красочными снимками в социальной сети поделились представители Национального природного парка "Синевир".

Снежная лавина. Фото: YouTube, скрин
Снежная лавина. Фото: YouTube, скрин

Специалисты национального парка отметили, что снежную лавину удалось сфотографировать. На кадрах, которыми они поделились, можно увидеть, как "море" снега скатывается с высоких гор. Фотографии у работников парка "Синевир" вышли очень захватывающие, и сотни украинцев успели не только насладиться кадрами, но и оставить "лайки" под публикацией.

Вот только как бы снежные лавины не были красивы, они остаются безумно опасными. Сейчас такие погодные условия, что лучше не подниматься в горы, напомнили эксперты путешественникам. По словам специалистов, сейчас стоит если и наслаждаться живописной природой, то из безопасного места.

Важно подчеркнуть, что представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям ранее тоже сообщали о снеголавинной опасности. Со слов спасателей, 12-13 марта в высокогорье Закарпатской области и 15 марта в высокогорье в Ивано-Франковской области будет неблагоприятная погода из-за сильных метелей. Сотрудники спасательной службы объявили 3 уровень опасности, и предупредили туристов.

Лавина в Карпатах. Фото: Национальный природный парк Синевир

Лавина в Карпатах. Фото: Национальный природный парк Синевир

Лавина в Карпатах. Фото: Национальный природный парк Синевир

Стоит отметить, что ранее представители Национального природного парка "Синевир" уже показывали живописные снимки из Карпат. Так, на днях специалисты поделились фотографиями, сделанными в районе горного хребта Пишконя. Тут можно увидеть, насколько снег усыпал горы в Карпатах.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Карпатах природа удивила местных жителей настоящим замком Снежной Королевы из известной сказки. Отмечается, что снег упал так, будто вместо год тут всегда стоял дворец. Пользователи социальной сети в полном восторге от таких фото.

Также сообщалось, что 12 марта в Украине "погулял" циклон. Представители Укравтодора стали предупреждать граждан об ухудшении погодных условий. Появились подробности.

Кроме того, синоптики рассказали, когда в Украине наконец-то потеплеет. Эксперты пояснили, когда придет весеннее тепло.