Прогноз погоды на неделю с 14 по 21 марта

Погода в последние дни испытывала терпение украинцев, во многих регионах выпало немало снега, было достаточно морозно даже в дневное время, но на выходных ситуация кардинально поменялась - пришло потепление. С понедельника, 15 марта украинцы вновь возвращаются на работу. Поэтому, многих волнует вопрос, как одеваться и какие погодные сюрпризы ожидают украинцев в ближайшие 7 дней. Прогноз на неделю опубликован на сайте Sinoptik.

Снег в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Снег в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Судя по информации на сайте, потепление еще продержится несколько дней, а затем погода вновь испортиться. Поэтому, украинцам не стоит надеяться на приход весны.

Помимо похолодания, страну накроют еще и ливни со снегопадом. В ночное время температура вновь опуститься и будут небольшие морозы.

В Киеве начало рабочей недели, 15 марта будет дождливым, а в средине недели, 17 и 18 марта помимо ливней пройдет еще и снег. Со среды еще и заметно похолодает, будет всего лишь +2 градуса. Однако, на выходных хоть температура и не повысится, но будет солнечно и без осадков.

Погода в Киеве на 7 дней. Фото: sinoptik.ua

Во Львове будущая неделя выдастся богатой на осадки, только на 15 марта, а также на выходных, 19 и 20 марта не будет снежить и заливать дождями. Со среды температура воздуха опуститься и будет максимально +2 градуса.

Погода во Львове на 7 дней. Фото: sinoptik.ua

В Харькове еще пару дней будет сухо, солнечно и тепло. А вот с 17 и по 19 марта стоит приготовиться к очередному удару стихии в виде дождей и мокрого снега. Под конец следующей недели начнутся ночные заморозки.

Погода в Харькове на 7 дней. Фото: sinoptik.ua

В Одессе погода испортиться со вторника,16 марта. Похолодания не произойдет, всю неделю будет держаться температура в пределах до +7 градусов. Однако, в город придут дожди, их стоит ждать 16-18 марта. Следующие выходные порадуют теплом и солнечной погодой.

Погода в Одессе на 7 дней. Фото: sinoptik.ua

В Днепре понедельник, 15 марта будет достаточно теплым - до +10 и солнечным. Однако, уже с 16 по 19 марта придут дожди. Похолодает до +2 днем с пятницы.

Погода в Днепре на 7 дней. Фото: sinoptik.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что 14 марта чтят память мученицы Евдокии, какие приметы, традиции и запреты существуют в этот день.

Также мы писали, что астрологи поделились астропрогнозом для всех знаков зодиака, что произойдет в этот день.

Напоминаем, что появился прогноз погоды до конца марта, будет ли потепление в этом месяце.