На Марсе обнаружили лицо настоящего демонического существа.

Тайваньский уфолог наше на снимке Красной планеты лицо неизвестного существа, сообщает портал Hyser Скотт Уоринг рассматривал фото Марса на сайте Европейского космического агентства. Кадр демонстрирует высокую гору в марсианском кратере, на склоне которой виднеется загадочный объект, разительно выделяющийся на фоне всего остального марсианского ландшафта, как пятно на белой скатерти.

Объект имеет зеленоватый цвет, в то время как окружающий пейзаж обладает привычным коричнево-оранжевым оттенком. Речь идет о своеобразном «рисунке» на скалах, подозрительно похожем… на голову демона. Отчетливо видны гуманоидное лицо с глазами, носом и ртом, а также рога «беса».

Скотт, никогда не боявшийся делать громких заявлений, убежден, что обнаружил древний рисунок, выполненный представителями внеземной цивилизации. По мнению Уоринга, это может быть вовсе не демон, а портрет инопланетянина, поскольку мы до сих пор точно не знаем, как выглядят марсиане.

Однако есть и те, кто не воспринимает это фото всерьез. Скептики же полагают, будто это обыкновенная оптическая иллюзия, а зеленоватая расцветка «демонического лица», обусловлена содержанием в горной породе металлов.

Ранее сообщалось, что в мае 2019 года NASA запустило лунную программу «Артемида» с первой вехой - высадкой на лунную поверхность в 2024 году своих астронавтов.

Руководитель Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства поделился планами реализации программы Artemis («Артемида» ), которая предполагает создание всех условий для постоянного присутствия на Луне, сообщает Корреспондент.

Глава NASA Джим Брайденстайн отметил, что создание всех условий для постоянного присутствия на Луне обойдется примерно в 20–30 млрд долларов. И это помимо тех средств, что в настоящее время тратятся США на поддержку работы МКС.

Брайденстайн также отметил, что расходы по программе будут распределены на последующие пять лет.

Напомним, что в сентябре к Земле приблизится "астероид дьявола".

Как сообщал наш портал, на поверхности Луны обнаружена характерная пятиконечная звезда.

Также мы писали, что новорожденная планета "нарисовала" узоры вокруг звезды.