Известный украинский ведущий и продюсер Игорь Кондратюк возвратится в юбилейный, десятый сезон, популярного вокального талант-шоу Х-фактор на канале СТБ.

Кондратюк вернется в качестве приглашенного члена жюри и заменит одного из судей. Об этом сообщает «Главред».

"Я соскучился по "Х-фактору". Мне было очень интересно, как сложится наше общение с новыми членами жюри, потому что судьи "Х-фактора" на этапе кастингов - это команда, которая работает на интуиции чаще, чем на слуху, чем на созерцании артиста. Но, думаю, мы сработались. Я немного переживал, стоит второй раз заходить в одну и ту же реку, и четыре года назад было лучше. Но этого не произошло, здесь все замечательно. Уже увидел нескольких участников, которые мне очень понравились и запомнились", − резюмировал он.

Кроме того, у Кондратюка также будет "право вето", то есть возможность отправлять участника в тренировочный лагерь, даже если все остальные судьи вынесут ему отрицательные вердикты.

К слову, Игорь Кондратюк мощно раскритиковал заявление Главы АП Андрея Богдана относительно необходимости проведения на территории Донбасса референдума по украинскому языку.

Он отметил, что Богдану следует заботиться о том, чтобы у Президента Украины "скрепки были и машина была заправлена", а в политические дела он посоветовал ему не лезть.

Также телеведущий отметил, что в Украине есть только один государственный язык – украинский.

"Кто хочет двуязычия, может использовать его где угодно, но не в государственном управлении. Если хотите использовать русский язык на работе – не идите в управленцы. Я не понимаю Авакова, который разговаривает на русском языке, не понимаю президента, который иногда дает интервью на русском языке. Это его личное дело – разговаривай со своей Леной на русском языке", – подытожил он.

Напомним, Зеленский заявил о трагедии и срочно обратился к Европе и США.

Как сообщала Стена, в РФ "взвыли" от позиции Офиса Зеленского по поводу официального русского языка.

Также Стена писала, что Зеленский заявил о трагедии и срочно обратился к Европе и США.