Памела Андерсон завоевала всемирную известность благодаря своим пышным формам и съемкам в откровенном мужском издании.

Популярный телевизионный сериал «Спасатели Малибу», в котором Андерсон исполняла одну из ведущих ролей, сделал актрису звездой. Еще в 90-х годах Памела завоевала звание самой желанной женщины в мире и продолжает удерживать его даже сейчас, спустя много лет. Жизненный путь белокурой красавицы был наполнен интересными фактами, которые собрал Joinfo.ua.

1. Родители Памелы

Будущая звезда «Спасателей Малибу» родилась в первый день июля 1967 года. Родным для нее городом является британский Ледисмит. Родители Памелы были самыми обычными людьми – отец подрабатывал тем, что ремонтировал камины, а мать трудилась официанткой в одном из местных кафе. Примечательно, что у знаменитой актрисы есть и русские корни, ведь ее прабабушка была российской эмигранткой.

2. Первая работа

В школьные годы девочка увлекалась различными видами спорта. Получив аттестат, Памела не захотела поступать в высшее учебное заведение. Окончив специальные курсы, девушка устроилась работать в среднюю школу, где получила место преподавателя физической культуры.

Фото: @angel_cabrer

3. Начало модельной карьеры

Памеле, как обладательнице шикарных форм, не приходилось прилагать усилий для того, чтобы на нее обращали внимание окружающие. Однажды белокурую красавицу заметили работники пивоваренной компании, и предложили Андерсон сняться в рекламе. Ролик с участием Памелы был просмотрен миллионами телезрителей, и через короткое время начинающая модель была приглашена на фотосессию для журнала Хью Хефнера.

4. Изменения во внешности

В самом начале модельной карьеры Памела впервые обратилась к пластическим хирургам. Девушка значительно увеличила размер своего бюста, причем делала это не один раз. В дальнейшем актриса еще не раз ложилась на стол хирургов. Андерсон несколько раз корректировала форму своих губ, откачивала жир с бедер и улучшала форму лица.

5. Кинодебют и громкая слава Андерсон

В 1990 году Памела получила маленькую роль в многосерийной ленте «Чарльз в ответе». С тех пор ее фильмография начала регулярно пополняться, но только эпизодическими ролями. Успеха не пришлось ждать долго – уже в 1992 году Памелу пригласили на одну из главных ролей в телесериал «Спасатели Малибу». Эта лента была такой популярной, что даже попала в Книгу рекордов Гинесса, ведь аудитория сериала насчитывала более 1 миллиарда зрителей.

Фото: @playvod

6. Памела — писательница?

Успехов в актерстве и модельном бизнесе Памеле было мало, поэтому в начале нового тысячелетия она задумалась о карьере писательницы. В 2004 году состоялась презентация романа под названием «Звезда», который был написан Памелой Андерсон совместно с Эриком Шоном Куинном. Спустя год они выпустили продолжение этой истории, которое получило название «Блистающая звезда».

7. Благотворительная деятельность

Добившись финансового благополучия, актриса начала уделять много времени благотворительной и общественной деятельности. Памела является ярым защитником окружающей среды и животных. Она пропагандирует полный отказ от употребления в пищу мясных продуктов и не приемлет одежду из натурального меха. Андерсон постоянно участвует в различных благотворительных мероприятиях и жертвует крупные суммы средств на сохранение природы.

Фото: @parismatch_celebrity

8. Двойное гражданство

У Памелы Андерсон есть два паспорта. Являясь гражданкой Канады, в 2004 году актриса получила гражданство Америки, ведь именно в этой стране она провела большую часть своей жизни и сумела добиться успеха.

9. Хобби звезды

Несколько лет назад у всемирно известной актрисы появилось новое увлечение – фотография. Снимками Памела не только делится в социальных сетях, а и впечатает их в глянцевых изданиях. Например, в журнале «ODDA» можно было увидеть полноценную фотоколлекцию Андерсон.

Фото: @pamelaanderson

10. Неудачи в личной жизни

Несмотря на то, что Памелой восхищается большая часть мужского населения планеты, актриса пока не смогла обрести семейное счастья. Трёхлетний брак с музыкантом Томми Ли был наполнен громкими скандалами. Единственное хорошее, что осталось после этого союза – сыновья Брэндон и Дилан.

Всего год продлилось супружество Андерсон с музыкантов Кидом Роком, а затем актриса была год замужем за продюсером Риком Саломоном. Последняя любовь Памелы – футболист Адиль Рами.

Фото: @pamelaanderson

Фанаты актрисы уже ждали известий о свадьбе, но недавно пара рассталась, ведь Адиль изменил Памеле.

Напомним, ранее портал писал о том, что «старушка» Синди Кроуфорд порадовала прекрасной фигурой в бикини.

Также портал писал о том, что Памела Андерсон уличила в измене молодого бойфренда.