В терминале D международного аэропорта "Борисполь" открылся капсульный хостел "GettSleep Boryspil".

Об этом сообщается в системе бронирования жилья booking.com.

Услугой могут воспользоваться пассажиры, ожидающие своего рейса. Цены стартуют от 370 гривен за одноместный номер-капсулу (на три часа).

За три часа нахождения в капсуле для двоих придется заплатить 550 гривен. Максимальная стоимость (12 часов пребывания за двойную капсулу) - 36 евро (около 1070 гривен).

Капсулы звукоизолированы и оборудованы кондиционерами, в хостеле есть душевые.

Напомним, у популярного украинского лоукостера SkyUp из-за поломок двух самолетов опаздывает 19 рейсов.

Так, в понедельник, 1 июля, авиакомпания SkyUp объявила о задержке 19 рейсов из-за возникновения технических проблем с двумя самолетами.

В основом задержки коснулись перелетов из Киева или в Киев, но в списке запоздавших рейсов оказался рейс Шарм-эль-Шейх-Львов.

Известно, что одна из поломок возникла на Boeing 737-800 с бортовым номером UR-SQA, выполнявшем рейс PQ 7124 из Шарм-эль-Шейха в Харьков.

При подлете к местному аэропорту воздушное судно развернулось и взяло курс на Борисполь, где совершило посадку. В SkyUp уверили, что компания организовала трансфер для пассажиров из Борисполя в Харьков автобусами, в которые загрузили воду, сэндвичи и горячее питание.

На своих страничках в социальных сетях пассажиры задержанных рейсов разделились на тех, кто резко раскритиковал работу авиакомпании и тех, кто заявил, что задержки бывают у всех авиаперевозчиков.

Напомним, самолет сбросил пассажира, пролетая над Лондоном.

Как сообщала Стена, SkyUp задержала 19 курортных рейсов.

Также Стена писала, что освобожденные из плена боевики вернулись домой.