Президент Украины Владимир Зеленский, который прибыл в Канаду с рабочим визитом, вышел на прогулку по улицам Торонто.

На кадрах можно увидеть, что прогулка состоялась в сопровождении охраны и людей из Офиса Президента, в числе которых был Андрей Богдан и посол Украины в Канаде Андрей Шевченко.

На Зеленском одежда уличного стиля: брюки, кожанка и кроссовки.

View this post on Instagram

Відео із прогулянки Володимира в Торонто, куди він прибув 1 липня. Прогулянка відбулась у супроводі охорони та людей з Офісу Президента Андрія Богдана, Сергія Шефіра і т.д. На прогулянці також був присутній посол України в Канаді Андрій Шевченко. 🤳🏼 tags: #оленазеленська #еленазеленская #зеленская #зеленские #першаледі #перваяледи #першаледіукраїни #перваяледиукраины #зеленский #зеленськийпрезидент #зеленские

A post shared by 𝐅𝐚𝐧 𝐚𝐜𝐜𝐨𝐮𝐧𝐭 𝐨𝐟 𝐎𝐥𝐞𝐧𝐚 𝐙𝐞𝐥𝐞𝐧𝐬𝐤𝐚 (@mrszelenska.daily) on

Напомним, Владимир Зеленский пробудет в Канаде до 3 июля, а график его будет достаточно насыщенным: встречи с премьер-министром Джастином Трюдо, специальным представителем США Куртом Волкером, еврокомиссаром Ельжабет Беньковской, руководством всемирного конгресса украинцев Канады, участие в церемонии памяти жертв Голодомора.

Как говорится на сайте правительства Канады, во время встречи Трюдо подтвердит неизменную поддержку Канадой народа Украины, ее суверенитета и территориальной целостности.

Зеленский и Трюдо обсудят усилия Украины относительно реформ на ее пути к евроатлантической интеграции, ситуации в области безопасности в регионе и дальнейшему углублению канадско-украинских торговых отношений.

Зеленский также встретился со специальным представителем США Куртом Волкером.

Президент подчеркнул, что Украина полностью поддерживает политико-дипломатическое путь урегулирования конфликта на Донбассе. Свидетельством этого является «перезапуск» работы украинских представителей в Трехсторонний контактной группе, шаги в направлении активизации Нормандского формата и разведения сил и средств в Станице Луганской.

Напомним, у Зеленского рассказали о сериале "Альф" и вспомнили Гройсмана.

Как сообщала Стена, Зеленский заявил о трагедии и срочно обратился к Европе и США.

Также Стена писала, что Зеленский срочно обратился к украинцам в связи с отходом войск.