Жириновский заявил, что все государства в мире должны быть светскими.

Все государства мира должна быть светскими, это необходимо прописать в "стандарте демократии", считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

"Только светские государства должны быть. Мы должны занести в какой-то стандарт мировой демократии. Нельзя, чтобы религия где-то господствовала. Все, кто хотят, - во что-то верят, но нельзя, чтобы государство было религиозным", - заявил Жириновский во вторник, выступая на втором съезде Международного конгресса миролюбивых сил.

Как сообщалось ранее, украинские пограничники не пустили в Украину депутата Российской Госдумы. Соратника Жириновского отправили назад на родину.

Так, во вторник, 25 июня, Государственной пограничной службой Украины при попытке попасть в страну был остановлен соратник скандального российского политика Владимира Жириновского, депутат Госдумы России Эдуард Маркин. Политик прилетел рейсом из Риги в киевский аэропорт "Борисполь", где его остановили во время прохождения пограничного контроля.

Известно, что 50-летний Маркин избирался в Государственную Думу Российской Федерации 5-го и 6-го созывов. Является членом партии ЛДПР Владимира Жириновского. По данным российского Forbes на 2015 год, его состояние оценивалось почти в 200 млн рублей (около 83 млн грн).

Ранее скандально известный лидер ЛДПР Владимир Жириновский, находясь на Красной площади в столице страны-агрессора, тыкал прохожим деньги.

Стоит отметить, что не все пожелали брать деньги у политика деньги, но большинство людей все же жадно их хватали, образовав вокруг Жириновского немаленькую толкучку. Он с улыбкой тыкал деньги направо и налево, приговаривая: «Вы не хотите, а другие хотят! Люди хотят, пусть покушают!".

Напомним, соратника Жириновского не пустили в Украину.

Как сообщала Стена, Жириновский стал посмешищем из-за своей нелепой выходки.

Также Стена писала, что Жириновский стал посмешищем из-за своей нелепой выходки.