Европейский институт безопасности Euro NCAP обнародовал результаты краш-теста Tesla Model 3.

Серия краш-тестов показа, насколько этот автомобиль является одним из самых безопасных среди тех, что испытывались институтом, пишет Hyser.

Он не только набрал 5 "звезд", но и 96% баллов по защите взрослых пассажиров. Такую оценку имели только 4 автомобиля из испытанных в этом году.

Безопасность детей также на высоте – 86%. Это одни из самых высоких показателей безопасности за всю историю проведения краш-тестов Euro NCAP.

Напомним, что рынок электрокаров растет внушительными темпами. Известно, что себестоимость производства таких моделей постепенно снижается. В связи с этим, проанализировав рыночные тенденции, эксперты Bloomberg рассказали о своих предположениях на счет изменения цен на электрические авто.

Аналитики утверждают, к 2040 году продажи электромобилей вырастут почти в тридцать раз – с нынешних двух миллионов до 56 млн экз. в год. При этом, отмечается, что реализация авто с ДВС упадет примерно в два раза – с 85 до 42 млн. В последствии, машины на электротяге займут почти 60% рынка.

Эксперты обнаружили главную причину такого роста продаж, она заключается в существенном снижении стоимости электрокаров, в первую очередь, за счет удешевления производства тяговых батарей.

Судя по представленным прогнозам, уже в следующем году цены на машины с ДВС могут сравнятся с электромобилями, а к 2025 году стоимость “электричек” будет ниже бензиновых и дизельных авто.

Тем временем, Tesla внесла изменения в электрокары Model 3. Стали известны главные перемены в работе авто. В частости, максимальный запас хода электрокара теперь становит лишь 354 км, в нем не доступен режим Autopilot, нет поддержки карт в режиме реального времени, не работают противотуманные фары и ограничена работа подогрева сидений.

Отмечается, что изначально при покупке версии Standard Range Model 3 фактически предлагался автомобиль, в плане функциональных возможностей соответствующий модификации Standard Range Plus. Однако впреть такого уже не будет.

Ранее Hyser писал о том, что Tesla внесла изменения в электрокары Model 3.

Также Hyser сообщал, что первый электрокар Skoda засветился на фото.

Напомним, что электрокары в Украине начали пользоваться небывалым спросом.