Эта еда может привести к проблемам с сердцем

С каждым годом все больше людей переходят на правильное питание, ведь от того, что человек ест, зависит его здоровье. Из-за неправильного питания может возникнуть не только ожирение, но и ряд опасных заболеваний. Медики перечислили продукты, которы могут привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, пишет медицинский портал WebMD.

Прием у врача. Фото: скриншот Youtube-видео
Прием у врача. Фото: скриншот Youtube-видео

Диетологи пришли к выводу, что частое употребление еды и блюд с высоким содержанием рафинированного зерна увеличивают риск развития сердечных заболеваний, а также вызывают опасные изменения в сосудах.

Эксперты предупредили, что к таким продуктам относятся рис, хлеб и макароны, изготовленные из белой муки.

Поэтому, такими продуктами и блюдами из них нельзя увлекаться и часто кушать, так как повышается риск образования налета на стенках сосудов и артерий. Из-за этого они не могут нормально сокращаться и у человека возникают проблемы со здоровьем.

У таких людей выше шансы возникновения сердечного приступа, а также развития атеросклероза - состояния, при котором артерии забиваются жировыми бляшками.

Помимо этого, ухудшается проходимость крови по сосудам, что со временем может также стать причиной возникновения ишемической болезни сердца, а впоследствии инфаркта.

Диетологи объяснили, что эти продукты - рис, макароны и хлеб из белой муки быстро превращаются в организме в сахар, который организм сохраняет в виде жира.

У таких людей жировые отложения могут в большом количестве находится в области живота, что, как показывают исследования, может провоцировать сердечные заболевания.

Поэтому, эксперты советуют отказываться от таких продуктов, а вместо них больше ввести в рацион цельно зерновым изделиям, пророщенному зерну и отрубям.

Ранее портал "Стена" сообщал, что медики советуют кушать эту кашу на завтрак, снижает уровень сахара и защищает сердце.

Также мы писали, что эти доступные специи и травы способны защитить сердце, добавляйте в еду каждый день.

Напоминаем, что в сентябре эксперты прогнозируют две магнитные бури, здоровье в эти дни может сильно ухудшится, поэтому держите лекарства при себе.