На Чергниговщине прошли соревнования снайперских пар.

На одном из военных полигонов Черниговщины стартовали соревнования на первенство Вооруженных сил Украины по снайпингу, о чем сообщает портал УНИАН со ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины. За звание лучшего снайпера, лучшей снайперской пары борются 16 военнослужащих от сухопутных и десантно-штурмовых войск, морской пехоты и сил специальных операций.

В течение трех дней участники соревнований будут выполнять упражнения как в индивидуальном, так и в командном зачете. Дистанция до мишеней составляет от 150 до 900 метров. За считанные секунды снайперам надо попасть в такие цели: куриное яйцо, спортингова тарелка (диаметр 11 см), керамическая плитка 20 × 20 см, металлические гонги в виде грудных мишеней и тому подобное.

В некоторых упражнениях выстрел производится с закрытым прицелом, а некоторые происходят ночью, с удаленной или периодической подсветкой мишеней, по голосовой корректировке партнера. Военные будут вести огонь из баррикад, противотанковых ежей, дверей авто, окон, согласно карточки огня, в ходе снайперской эстафеты.

Ранее сообщалось, что военные силы Украины нанесли ответный удар по войскам захватчиков Российской Федерации. Украинские солдаты отомстили за убийство медиков, под ударом оказались несколько вражеских позиций.

На своей странице в социальной сети Facebook, украинский волонтер Юрий Мысягин опубликовал видео с места перестрелки на Донбассе. Видео крушения позиций РФ удалось заснять на дрон. В описании мужчина оставил подпись: "Это за наших медиков. ВСУ достает террористов, окопавшихся в укрытиях под землей и высоко, как им казалось, в "небе"”.

Из сообщения волонтера понятно, что даже выгодное положение на самом высоком холме пророссийских войск не помогло им: ВСУ смогли нанести сокрушительный удар по двух главных позициях врага.

“Совсем другой участок фронта, но ответка по врагу прилетела там. Они думали, что, находясь на самом верху террикона, имея прекраснейший обзор и контролируя большую территорию, можно спокойно обстреливать наши позиции и быть абсолютно спокойным, что не будет ответа”, - пишет Мысягин.

Напомним, что 23-летняя девушка-медик спасает воинов ВСУ на Донбассе.

Как сообщал наш портал, разбился самолет ВСУ.

Также мы писали, что ВСУ показали высший класс, ударив по боевикам на Донбассе.