В Одесской области полным ходом проходят масштабные учения Sea Breeze-2019, и минометчики нашей страны и США продемонстрировали свое мастерство.

Об этом сообщил Корреспондент.

Минометчики подразделений морской пехоты Украины и США провели боевые стрельбы, при этом огонь вели по целям, размещенным на разном расстоянии от места расположения минометных батарей, из открытых и скрытых позиций.

В штабе учения Sea Breeze-2019 рассказали:

"Минометные расчеты вели стрельбу по определенным целям, находились на разном расстоянии от места размещения минометных батарей, из открытых и скрытых позиций. Задачу усложняли вводные руководства учений. Поэтому некоторые цели определяли согласно информации артиллерийской разведки и корректировщиков огня в процессе выполнения стрельб. Несмотря на жесткие нормативы и лимит времени, все расчеты поразили выявленные цели точным минометным огнем".

Большинство военных, принявших участие в стрельбах - подразделениях морской пехоты ВМС Украины и подразделениях американской армии, обладают нешуточным боевым опытом, подчеркнули в сообщении штаба.

Как сообщал портал Стена: на одном из военных полигонов Черниговщины стартовали соревнования на первенство Вооруженных сил Украины по снайпингу.

Также Стена писала, что в Одесский порт зашли сразу четыре иностранных военных корабля, что связано с повышением опасности со стороны России в Черноморском регионе.