Данилко рассказал, что ему стыдно за сытых звезд, которые пошли в политику.

Так, Данилко уверен, что многие звезды идут в политику из-за того, что им сделали определенные интересные предложения. Хотя их попытки проявить себя в этой сфере вызывают пока чувство неловкости. Такое заявления сделала украинский шоумен и продюсер Андрей Данилко (Верка Сердючка) в одном из своих интервью, пишет Апостроф.

45-летний артист не стал скрывать, что не против бы "спрыгнуть" в свое время с политических мероприятий и объяснил, почему считает, что Зеленскому на посту президента Украины стоит дать время.


"Видимо, есть интересные предложения к этим звездам (которые идут сегодня в политику - Ред). Вы понимаете о чем я. Другой причины я не вижу, есть какая-то заинтересованность. Но мне кажется, это неправильно. Соглашаясь на подобное, очень просто испортить себе репутацию. И я вот смотрю на некоторые вещи сейчас и мне даже бывает неловко", - признался Данилко.

"Нет подготовленности, все по верхам, сплошь словесная вода. Надо ведь иметь какой-то опыт, владеть информацией и цифрами. Иметь какой-то артистизм правильно подавать эту информацию в конце-концов. А когда это постановочные реплики, шаблоны… (пожимает плечами) Вот именно чувство неловкости все это вызывает".

Однако Данилко все же умолчал и главном и не стал оценивать шансы своих коллег по цеху в новой для них сферы. И объяснил почему:

"Я не Ванга, не знаю. Но я пока не видел. На западе видел, у нас - нет. Я вот очень скептически смотрел на участие Владимира Зеленского в президентской гонке, но когда он уже победил, я радовался. Мне кажется, для него это такая крутая история, он молодой, в этом что-то есть. Но ему сейчас очень сложно", - вспомнил он.

Стоит отметить, что с Владимиром Зеленским шоумен знаком лично. Таким образом, опираясь на опыт общения с экс-лидером "Квартала", Данилко уверен, что новому гаранту необходимо лишь время.

"Конечно. Я желаю ему только удачи. Если б я его не знал лично, я б ничего не говорил. С ним всегда было комфортно и просто. Поэтому, конечно, ему надо время. К тому же надо понимать, что никто из старых политиков сейчас не будет ему помогать - будут только мешать. У каждого свои интересы".


Также Андрей Данилко, честно признался, что ему "миллион раз" предлагали поддержать ту или другую политическую силу. Но сегодня он рад, что не лишился свободы. Ведь именна такая угроза, по его мнению, грозит многим его коллегам - артистам в политике.

"Миллион раз предлагали, но я не соглашаюсь. Бывают такие моменты, когда у артистов очень растет популярность и их начинает заносить. Они начинают себя переоценивать. Мы когда-то согласились на какие-то предвыборные мероприятия, но вовремя спрыгнули. И слава Богу! Мы могли бы туда войти (и там большие деньги), но потом я бы вряд ли смог так просто оттуда выйти. А я люблю свободу, независимость. Хотим - выступаем, не хотим - не выступаем. Это самое важное. А когда ты продаешь себя, но понимаешь это лишь со временем, ничего поменять ты уже не можешь. Деньги всегда можно заработать, но лучше понемногу. Так что все это не просто так. Ведь люди, которые идут туда, - они ж не умирают с голоду, правильно? Вот вам и ответ - деньги и жадность", - резюмировал он.

Напомним, Сердючка сменила имидж, который взволновал фанатов.

Также было сообщение, что показали новый состав шоу "Х-фактор". В его состав вошел Андрей Данилко, более известный под сценическим именем Верка Сердючка.