Геращенко оконфузилась при попытке продемонстрировать свои знания в географии.

Народный депутат, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко решила провести просветительскую работу и назвала Гаагу столицей Нидерландов. Во всяком случае именно такое заявления нардеп сделала в Facebook, хотя затем поправила пост, признала "опечатку" и попыталась оправдаться, пишет Hyser.

Геращенко продемонстрировала свой уровень знаний в географии после того, как в Сети распространилась информация об ошибке на сайте президента Владимира Зеленского — там Торонто, а не Оттаву, назвали столицей Канады.


Потом появился отредактированный пост с поучениями. "На всякий случай, ликбез. Столица Турции — Анкара, а не Стамбул. Столица США — Вашингтон, а не Нью-Йорк. А то мало куда следующий визит. А мы переживаем, чтобы все было хорошо...", — отметила Геращенко.


Также она дописала постскриптум, где сказано, что столица Нидерландов — Амстердам и оправдалась за "опечатку".


"Правительство и королевская резиденция — в Гааге. Как и международные суды. Признаю опечатку. Хороший повод всем вспомнить географию", — подчеркнула первый вице-спикер парламента.

Напомним, Геращенко сорвалась на Зеленского, вспомнила детей и Путина.

Ранее сообщалось, что Святослав Вакарчук знатно опозорился в прямом эфире политической программы. «Лидер "Голоса" попался на незнании тарифов на газ, чем его и подловила Тимошенко.