Как стало известно, украинский банкир и бизнесмен раскрыл все о своих активах и назвал точную цифру

Украинский бизнесмен и экс-владелец ПриватБанка Игорь Коломойскийоценивает свое состояние в $7,5-8 млрд и только $500 млн из них - в США.

Об этом он заявил в интервью НВ, выдержки из которого приводит "Интерфакс-Украина". По его словам, размер состояния оценить невозможно.

"Когда мы делали раскрытие ПриватБанку, то была оценка, по скромным подсчетам, $7,5-8 млрд", - сказал он. Олигарх также отметил, что из-за расследования ФБР пересмотрел планы по укрупнению его бизнеса в Америке и решил от них отказаться.

"Про металлургическую часть мы уже понимаем – "минус" $200 млн. А что касается тех домов, так тоже не ахти как. Ферросплавный завод – это наша профильная история, мы за этот актив держимся", - отметил он.

"У меня в Америке инвестиций на $500 млн на все про все. Я $2 млрд только от "Евраза" получил прямых платежей в ПриватБанк на свой личный счет. Какие на хр*н мне кредиты были нужны? Я никогда в "Привате" не брал кредиты", - заявил бизнесмен.

Как ранее сообщалось, что «Первый канал» провел журналистское расследование криминального прошлого ключевых персонажей новосозданного объединения нескольких небольших оппозиционных партий, которые намереваются пройти в Верховную Раду

Также было сообщение о том, что олигарх Игорь Коломойский рассказал, о чем говорит с Зеленским по телефону