Как ранее сообщалось, что Папа Римский подарил Путину медаль, которую можно свободно купить в ларьке на территори Ватикана

Папа Римский Франциск во время визита узурпатора Владимира Путина в Ватикан подарил ему медаль. Она оказалась далеко не так уникальна, как утверждают в Кремле. В Сети хохочут из-за "уникального" подарка Папы Римского Путину.

В четверг, 4 июля, Папа Римский и Путин встретились в Апостольском дворце в Ватикане. Там они обменялись подарками. Президент РФ презентовал Франциску икону и фильм "Грех" Андрея Кончаловского на DVD-диске. А Папа Римский в ответ подарил медаль "Ангел Хранитель мира". По этому поводу одним из первых "возбудился" почему-то глава Чечни мусульманин Рамзан Кадыров. Он заявил, что эту медаль "присуждают один раз в сто лет".

"Это свидетельствует об истинном авторитете президента РФ в мировом сообществе" - добавил чеченский лидер.

Однако все оказалось далеко не так радужно, как описал Кадыров. Соцсети быстро обнаружили, что таких медалей, которую подарили Путину, произведено 3620 штук. Более того, ее еще и можно приобрести в библиотеке Ватикана за весьма разумную цену в 300 долларов.

"Так, может быть, Путин там эту медальку и прикупил?" - заподозрили комментаторы.

Другие уверены, что таким подарком Франциск тонко потроллил агрессора.

"Папа просто элегантно отомстил. Нечего опаздывать. В следующий раз Путин получит шариковую ручку. Пластмассовую", - стебутся в Сети.

"Первоночально планировалось подарить пыне стеклянные бусы и огненную воду. Но потом решили его не сильно баловать и ограничиться медалькой из библиотечного киоска", - хохочут комментаторы.

"Роботы с "Алиэкспресс", медальки с сувенирной лавки.. Что дальше? Циркониевый браслет?" - задаются вопросом россияне.

Смеются в соцсетях и над подарком Путина: "Зато Папа стал первым лауреатом DVD-RW".

Как ранее сообщалось, что Путин опоздал на встречу с Папой Римским на целый час. Такое поведение является неприемлемым

Также было сообщение о том, что Папа Римский резко высказался в сторону Путина и назвал войну на Донбассе гибридной