Сегодня, 6 июля, в Виндзоре состоялось долгожданное событие - крещение Арчи Харрисона Маунтбеттен-Виндзора, первенца герцогов Сассекских. Меган Маркл, принц Гарри и все члены королевской семьи тщательно утаивали подробности таинства крещения маленького Арчи, и никто из их официальных представителей не сделал ни одного нормального заявления.

Об этом информирует Hyser.

И все же, с самого раннего утра в городе стали прибывать гости и верные подданные Елизаветы II. Люди специально прилетели из США, Канады, Австралии, Новой Зеландии в надежде увидеть Арчи и его родителей. Люди расчитывали, что герцог и герцогиня Сассекские откажутся от своей идеи провести церемонию без журналистов.

Но всех ждало огромное разочарование. Все происходящее 6 июля в Виндзорском замке больше походило на строго засекреченную операцию под прикрытием, чем на уютное семейное торжество.

Как и было объявлено официально, крестили Арчи в часовне Святого Георгия, которая является частью замкового комплекса. Присутствовали 25 гостей. Увидеть, и то мельком, люди смогли только принца Уильяма и его супругу Кейт. Они приехали на машине за несколько минут до начала обряда. 37-летний герцог Кембриджский сам вел черный универсал Audi. Уильям был в солнцезащитных очках. Наряд Кейт рассмотреть было невозможно. Машина заехала на территорию замка через задние ворота.

Остается тайной, как попали на крещение другие гости. Британская газета The Sun утверждает, что принц Чарльз и его супруга Камилла прилетели на вертолете.

Выходит, что люди напрасно собрались в Виндзоре. Они не увидели ни Арчи, ни его родителей, ни даже кого-то из гостей. Что поражает, ведь люди собрались из добрых побуждений под стенами замка, чтобы просто порадоваться такому радостному событию.

Марк Борковски, который является экспертом по общественным связям, уверен, что монархи совершили большую ошибку.

«Они повели себя именно так, как ведут себя звезды Голливуда — умышленно противопоставили себя существующей системе традиций и отказались сотрудничать с масс-медиа в любой форме. Это неправильно. Особенно, принимая во внимание тот факт, что перед рождением Арчи герцог и герцогиня Сассекские провели дорогущий ремонт в своей новой резиденции за счет подданных. Ведь это простые британцы заплатили 2,4 миллиона фунтов из своего кармана», — напомнил Борковски.

Практически все, кто приехал в Виндзор в этот день, заявили журналистам, что разочарованы. Люди хотели увидеть больше. Даже те, кто уважает право Гарри и Меган на частную жизнь, считают, что они вряд ли должны противопоставлять себя другим членам королевской семьи, которые не превращают семейные торжества в секретные операции.

Люди были в замешательстве, ибо так и не узнали, кто же стал крестными родителями Арчи. Англиканская церковь подтвердила 6 июля, что Гарри и Меган внесут их имена в специальный королевский регистр, который не подлежит разглашению.

Ранее Стена информировала, что Меган Маркл поспособствовала нарушению правил крещения детей королевского рода.

Напоминаем, что Меган Маркл решила поменять внешний вид обручального кольца, которое ей вручил принц Гарри во время помолвки два года назад.