Магнитные бури в июле 2019 принесут три крайне неспокойных дня и еще 10 дней магнитных колебаний, которые не столь заметно скажутся на здоровье, больше повлияв на настроение.

По мнению специалистов, в июле будут самые сильные магнитные колебания за последний 10 лет.

Публикуем график магнитных бурь в июле 2019 года, чтобы предостеречь от его возможного негативного воздействия:

7 июля - первая за месяц активность магнитного поля, средней интенсивности;

15 июля - ожидается очень интенсивная магнитная буря;

29 июля - довольно незначительная магнитная буря, которую могут даже не почувствовать метеозависимые люди;

У метеозависимых людей в эти дни могут наблюдаться головные боли, снижение работоспособности и повышение тревожности.

Поэтому в этот период следует придерживаться простых советов, чтобы оставаться в тонусе и минимизировать негативное влияние:

- не переедать;

- минимизировать употребление очень жирной и слишком соленой пищи;

- избегать сильной физической нагрузки;

- не употреблять алкогольных напитков и пить меньше кофе;

- больше гулять на свежем воздухе.

Накануне этих дней стоит хорошенько высыпаться, не переедать, снизить кардионагрузки, заменив их долгими прогулками или йогой и стараться не нервничать.

Эксперты предупреждают, магнитные бури повлияют на состояние и здоровье метеозависимых людей. В эти дни вас будут преследовать беспокойство и страх. А потому, чтобы избежать неприятных последствий, следить за своим самочувствием.

Гипертоникам рекомендуется употреблять больше воды и меньше соли, чтобы не задерживать жидкость в организме и не повышать давление. Гипотоникам же советуют пить тонизирующие напитки, например, настойку лимонника или элеутерококка.

Ранее Стена информировала, что по сообщениям синоптиков по Украине объявили штормовое предупреждение на воскресенье, 7 июля, - со значительными дождями и шквалами.

Напоминаем, известный народный синоптик Леонид Горбань заявил, что лето в 2019 году будет аномально жарким. И действительно, по данным Центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского, июнь выдался самым теплым в Киеве за последние 139 лет наблюдений.

Также, некачественная еда, работающие кондиционеры и перегрев — самые распространенные летние опасности, которые могут не только изрядно потрепать нервы, но и подорвать здоровье. Как уберечь здоровье летом.