Далеко не всем известно, что репа относится к семейству капусты, а о том, что она очень полезна и подавно. Недавно медики открыли еще одно интересное свойство репы - она улучшает потенцию.

Это означает, что по эффективности она вполне может составить конкуренцию легендарной Виагре. Кроме того, этот корнеплод практически не имеет противопоказаний, но положительно влияет на работу мужской половой системы и значительно учеличивает сексуальную активность, сообщает Hyser.

Данные статистики свидетельствуют о том, представители сильного пола начинают испытывать половые трудности после тридцати пяти лет. Особенно активно этому поспособствовало усугубление климатической обстановки во всем мире.

К примеру, мужчины со времен Руси не знали, что такое потенция. Исследователи предполагают, что их секрет заключался в поедании корнеплодов, ботвы и семян репы, поскольку растение богато полезными веществами. Исключительно для мужского организма, репа способствует выработке тестостерона, предотвращает образование болезней половой системы, снимает воспаление суставов и укрепляет иммунитет.

Секрет репы заключается в ее составе, в который входят витамины (В, С, В1, В2, В5), минералы (йод, железо, марганец и фосфор), а также ряд полезных веществ (сера, целлюлоза). Говоря о повышении потенции, медики подчеркнули пользу витамина В в составе репы, отвечающего за эрекцию и сексуальное влечение.

Более того, ученые составили простой рецепт, регулярный прием которого, придаст мужчине силы. В его состав вошли: 200 грамм отваренной и очищенной репы, 6 грамм семян овоща и 1 столовая ложка оливкового масла.

Однако важно учесть, что репа противопоказана людям с индивидуальной непереносимостью, гастритом, гепатитом и обострённым состоянием ЖКТ.

Ранее мы писали о том, что названа лечебная трава, которая стоит копейки и действует намного эффективнее.

Также мы рассказали о том, что медики опровергли главное заблуждение о потенции.