Латвийская эстрадная певица Лайма Вайкуле, будучи приглашенной на шоу "Судьба Человека", рассказала ведущему Борису Корчевникову о том, что более 30 лет назад победила онкологию. У певицы был рак груди.

Об этом информирует Hyser.

Латвийка созналась, что чуть не умерла от рака в 1980-х, и уже готовилась к смерти. Однако муж Андрей Латковский помог певице сражаться с болезнью и победить.

По словам Вайкуле, врачи давали неоптимистичный прогноз: последняя стадия заболевания, шанс на выздоровление – 20%. О диагнозе она узнала в Америке, где проходила обследования. Рядом с ней тогда был только ее муж.

"Мы вдвоем перенесли это испытание. Не могу сказать, что это я победила. Считаю, что моей заслуги в этом нет никакой. Конечно, тяжелое испытание, но орден мне за это вовсе не надо", - рассказала певица.

Вайкуле держала заболевание в тайне еще с 80-х. Артистка добавила, что это испытание болезнью помогло начать ценить любую мелочь в жизни, и лучше разбираться в людях.

"Произошла переоценка ценностей. Теперь я считаю, что человек живет на свете для того, чтобы становиться лучше. Иначе я не вижу смысла в нашем пребывании на этой Земле", - отметила Лайма Вайкуле.

По словам певицы, врачи не давали ей никаких шансов, и она даже не верила, что выживет.

"При этом к смерти не могла относиться спокойно. К ней вообще невозможно привыкнуть, потому что это явление неестественное", - заключила звезда.

Это были невероятно тяжелые времена, так как врачи практически не давали шансов на выздоровление.

"Шансов выжить было настолько мало, что я даже подготовила прощальные письма всем своим близким", – разоткровенничалась Вайкуле.

Ранее Стена информировала, что украинский хореограф Влад Яма умилил поклонников очередной архивной фотографией.

Напоминаем, что Сергей Притула ответил ненавистникам насчет своего срочного лечения.