В сети появилось видео спецоперации по освобождению заложниц в одесском ломбарде.

Соответсвующий ролик Народный депутат Украины Антон Геращенко опубликовал на своей странице в Facebook.

"Радостно на душе, когда полиция делает своё дело хорошо и профессионально", - пишет в публикации Геращеко.

"На видео - образцовая работа спецназа Национальной полиции КОРД по освобождению двух женщин-сотрудниц одесского ломбарда, захваченных сегодня утром в заложницы неадекватным гражданином", - отметил нардеп.

По его словам, освобожденным рабоницам ломбарда в данный момент оказывается медицинская и психологическая помощь.

Известно, что преступника ожидает длительны срок лишения свободы.

"Спасибо вам ребята за вашу опасную, но такую нужную для общества работу", - резюмировал Геращенко в своем посте.

Образцовая работа спецназа Национальной полициями КОРД по освобождению двух женщин сотрудниц Одесского ломбарда, захваченных сегодня утром в заложницы неадекватным гражданином. Женщинам работницам ломбарда оказывается медицинская и психологическая помощь. Правонарушителя ждёт суд, следственный изолятор и длительный срок лишения свободы. Спасибо Вам ребята за Вашу опасную, но такую нужную для общества работу.

Posted by Антон Геращенко on Sunday, July 7, 2019

Преступником оказался молодой человек 1994 года рождения, с которым в настоящее время работают правоохранители. Происшествие квалифицировано по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 2 ст. 147 (захват заложников) и ч. 3 ст. 187 (разбой).

Ранее на странице МВД Украины в Facebook писали, что на месте происшествия работало руководство полиции области, следственно-оперативная группа ГУНП и патрульные, а в городе ввели спецоперацию "Гром". ЧП произошло в отделении компании "Швидкі гроші" по ул. Черноморского казачества, 4, после чего здание со всех сторон окружили сотрудники полиции.

Как сообщал портал Стена: сотрудница полиции поделилась откровением о жутком непрофессионализме, лени и самодурстве начальников в Нацполиции.

Также Стена писала, что Владимир Зеленский обратился ко всем правоохранителям и посоветовал им начать работать, «как нормальные люди».