Жители села Сергии Черновицкой области Мария и Николай Поляки установили семейный грибной рекорд, собрав за один раз около 92 килограммов грибов.

Об этом пишет etcetera.

Для того, чтобы донести собранный урожай домой, в подмогу навстречу грибникам пришли родственники.

В тот день хозяева закрыли 61 литр белых грибов, часть урожая засушили.

Ранее у этой семьи рекорд собранных грибов составлял 78 килограммов. Именно столько собрала семья в 2017 году.

Как мы писали ранее, в Киевской области в селе Дрозды люди нашли гриб-дождевик, огромные размеры которого поражают.

Вес гриба составил 17 килограммов 750 граммов.

В Национальном реестре рекордов Украины заявили, что заявка на регистрацию найденного гриба не поступала. При этом в организации сообщили, что ранее зафиксированные грибы-рекордсмены имели меньшие размеры, чем эта находка из Киевщины.

"Мы видели эту информацию. Но, к сожалению, этого великана не внесли в Национальный реестр рекордов. Заявка на такую регистрацию не поступала", – рассказала руководитель реестра Лана Ветрова.

Также мы писали, британский рыболов, будучи в Таиланде, выловил самого большого в мире карпа вес которого 105 килограммов.

Сражение в гигантским усачем длилось порядка 80 минут.

42-летний Джон Харви не мог поверить своим глазам, когда подводный монстр оказался на суше. 105-килограммовую рыбину пришлось взвешивать на особенных весах на прочном штативе из нержавеющей стали.

Для того, чтобы сделать с существом памятный снимок в пруду Palm Tree Lagoon Fishery, мужчине понадобилась помощь двух других рыболовов. Его улов побил предыдущий мировой рекорд по вылову гигантского усача на 10 фунтов (4,5 кг).

«Как только он проглотил наживку, я понял, что это будет крупная рыба, — рассказал британец, который занимается рыбной ловлей с 3-летнего возраста. — Он не слишком сильно мне противостоял, в основном проблему оказывал его вес, именно он был для меня настоящим испытанием.»

Напомним, в Украине резко сократится урожай яблок и других фруктов.

Как сообщала Стена, сладкие напитки ведут к страшным заболеваниям.

Также Стена писала, что в Закарпатье собрали 150 кг грибов за три часа.