Отдых на море в Одессе нынешним летом стал настоящим испытанием, поскольку к отвратительной погоде и к непонятно чем загрязненной воде добавился еще и оползень.

Об этом рассказывает Нyser.

Как стало известно из сообщения ГСЧС в Одесской области, на морском берегу вблизи пансионата «Борей» со склона сошел оползень, который мог накрыть собой отдыхающих. В настоящее время ведутся активные работы по поиску пострадавших. Сообщение об инциденте поступило в воскресенье, 14 июля около 17:00.

Спасатели рассказали, что после прибытия по месту сползания грунта они обнаружили, что общая площадь оползня составляет около 200 кв. м. и он протянулся вдоль береговой линии. По состоянию на 21:30 спасателями вместе с небезразличными жителями было проверено около 70 кв. м. сдвинутого грунта, но, к счастью, под ним никого не обнаружили.

В ночное время поисковые мероприятия были временно остановлены, поскольку существовал риск повторного оползня, который мог привести к травмам среди личного состава спасателей. Всего к мероприятиям были привлечены 60 человек из личного состава ГСЧС, 11 единиц служебной техники. В понедельник, 15 июля, спасательные работы восстановлены, в них принимают участие спасатели и сотрудники городских коммунальных служб.

До этого мы писали о том, что житель оккупированного полуострова выложил в сеть снимки, которые демонстрируют реальную картину нынешнего туристического сезона в Крыму. Несмотря на увещевания российских властей, что в этом году пляжи буквально наводнены тысячами отдыхающих, на кадрах можно увидеть совсем иную картину.

Примечательно что снимки пустынных пляжей сделаны в самый разгар дня, когда отдыхающих должно быть наибольшее количество. В то же время россиянам выливают на уши ахинею о том, что в нынешнем году количество отдыхающих в Крыму бьет все возможные рекорды, и превышает прошлогодние «заоблачные» показатели.

Как сообщал портал Стена: в Одесской области произошло массовое отравление в оздоровительно-спортивном лагере "Медик - 2".

Также Стена писала, что на одном из пляжей Одессы отдыхающие стали свидетелями огромного смерча, который пронесся по побережью и поднял в воздух кучу вещей.