Китайские производители автомобилей давно доказали, что способны выпускать достойные машины, правда, внешне они очень уж похожи на привычные всем модели других марок.

Об этом рассказал Нyser.

Так, китайский бренд Hongqi выпускает, в основном, партийные автомобили, которые обычные граждане приобрести себе не могут. Однако все изменилось в 2017 году, когда компания запустила дорогостоящие автомобили в продажу всем желающим. Новая же модель производителя HS7 призвана составить конкуренцию таким популярным моделям, как Audi Q7, BMW X5 и другим внедорожникам, в ценовой категории выше среднего.

В дизайне кроссовера четко просматриваются популярные модели других моделей, однако стопроцентное сходство отсутствует. Массивная решетка демонстрирует статус авто, а головная оптика добавляет агрессивности. В основу свежепредставленной модели легла платформа Toyota Crown с задним приводом, но доступны также и полноприводные варианты. Внутренний дизайн сложно назвать выдающимся, чего не скажешь о материалах отделки – внутри полно ценных пород дерева и натуральной кожи.

На месте привычной всем приборной панели красуется цифровой щиток, а второй сенсорный экран позволяет настроить климатическую установку. Приводит немаленький автомобиль в движение непривычный для китайского рынка бензиновый силовой агрегат V6 объемом 3 л на 338 л.с. (445 Нм). В паре с ним работает 8-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Вариаций оснащения существует несколько и в зависимости от нее за новенький Hongqi HS7 покупателю придется раскошелиться на сумму от 51 до 67 тысяч долларов, что по местным меркам очень высокий показатель.

Как сообщал портал Стена: в сети продается Запорожец, который может уверенно использовать для езды как обыкновенный бензин, так и дрова.

Также Стена писала, что известному белорусскому кастомайзеру Юрию Шифе удалось изготовить авто на основе Porsche Boxster S первого поколения (1998 - 2006 годов выпуска) и ЗАЗ-968 Запорожец.