Маша Ефросинина обратилась к украинцам и жителям всех стран мира

Уже второй месяц пошел как 24 февраля рф напала на Украину, введя свои войска в независимое государство с целью аннексии территории и смены действующей власти. Все попытки армии рф выполнить преступный приказ путина потерпели фиаско, но Украина нуждается в поддержке и помощи. Телеведущая Маша Ефросинина записала в Instagram-stories видео с информацией, как украинцы за границей могут помочь своей стране.

Маша Ефросинина. Фото: скриншот YouTube-видео
Маша Ефросинина. Фото: скриншот YouTube-видео

Маша родилась в Керчи, которую рф оккупировала в 2014 году. Прошло 8 лет с того момента и с момента войны на Донбассе, как путин решил, что ему мало и стал кровожадно смотреть на всю Украину.

Так и началась война, которая охватила всю страну. Маша, как известная украинская телеведущая, отправилась в Польшу, где вместе с другими украинскими звездами выступила на марафоне в поддержку Украины.

Но ведущая обратилась к украинцам, которые проживают или вынуждены были сбежать в другие европейские страны. Маша призывает их выходить на площади городов на мирные акции в поддержку Украины и выступать против войны и преступлений рф.

Маша призывает быть активными украинцев и не допустить, чтобы для Европы происходящее в Украине сейчас не стало обычной сводкой новостей.

Ведущая считает, что европа должна помнить и понимать, что именно Украина приняла на себя удар по защите частично и стран, входящих в ЕС.

Маша Ефросинина. Фото: скрин Instagram-stories

Ведь страна-агрессор уже открыто угрожает Польше, которая наш ближайший сосед. Поэтому, чтобы остановить не только войну в Украине, которую начала именно рф, нужно сейчас остановить путина, тогда он не пойдет дальше.

Маша Ефросинина. Фото: скрин Instagram-stories

Маша написала, что если регулярно много людей, не только украинцы, убежавшие из-за войны в Европу, будут выходить на площади в поддержку Украины, тогда западные и европейские лидеры услышат свой народ и будут активнее помогать Украине, чтобы иметь поддержку своих избирателей.

Маша Ефросинина. Фото: скрин Instagram-stories

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что актриса Елена Кравец поделилась полезными контактами.

Также мы писали, что ведущий Дима Комаров поделился, что известного украинского журналиста Андрея Цаплиенко ранили оккупанты.

Напоминаем, что пародист Андрей Данилко признался, какого наказания жаждет для путина и его приспешников из кремля.