Постоянно возникающее чувство голода может сигнализировать о таком серьезном заболевании как диабет 2-го типа. Медики призывают, прислушиваться к собственному организму, чтобы вовремя выявлять проблемы со здоровьем.

По мнению специалистов, на первых этапах признаки диабета могут быть настолько неочевидными, что человек их либо игнорирует, либо путает с симптоматикой другого заболевания. Одним из тревожных «звоночков» врачи называют регулярное чувство голода, которое возникает даже после приятия пищи, сообщает Хайзер.

Повышенный уровень глюкозы вызывает истощение организма и значительные потери энергии, как следствие – повышается аппетит.

Напомним ранее мы писали о том, по каким признакам можно определить общее состояние организма. Так, одним из главных и основных признаков является внешний вид волос. Если они красивые и блестящие, значит причин для беспокойства нет. Но если волосы выглядят сухими и безжизненными, то стоит задуматься о питательных масках и визиту к врачу.

Не менее важным "сигналом" здоровья является состояние ногтей. Если ногтевая платина не расслаивается и не ломается - значит в организме все в порядке.

И наконец, еще одним явным признаком проблем со здоровьем являются воспаленные глаза. Покраснение капилляров свидетельствует о перенапряжении или проблемах с давлением.

Также мы рассказали о том, что медики раскрыли секрет здоровой печени. Специалисты пояснили, что доступным и действенным способом очищения печени от накопившихся токсинов явлется отвар с изюмом. Он способствует ускорению биохимических процессов в организме, очищению крови и соответственно самой печени.

Рецепт целебного отвара предельно прост: нужно взять 150 граммов темного изюма, залить его двумя стаканами кипяченной воды, проварить все это не менее получаса и поставить отставиваться на ночь.

Подогретый отвар рекомендуется принимать ежедневно пере приемом пищи. Но стоит отметить, что есть у этого "чудо-средства" и ряд противопоказаний: его нельзя пить диабетика, людям с язвой и сердечной недостаточностью.