Появилось видео самой опасной посадки пассажирских лайнеров на греческом острове.

Большие поклонники экстремальных съемок и селфи постоянно несут вахту на греческом острове Скиатос, рядом с одноимённым аэропортом. Их единой целью является, заснять пассажирские самолёты, которые заходят на посадку. Примечательно, что это происходит всего в нескольких метрах от их голов, пишет Hyser.


Все дело в том, что аэропорт находится очень близко к мору. Этим и обусловлен тот факт что там постоянно много туристов, которые ищут острых ощущений и адреналин. Их не пугают ни таблички, ни то, настолько опасно может быть данное зрелище.


Так, недавно экстремалам таки удалось сделать уникальное видео. Во время посадки самолета, перед его мощными реактивными двигателями не смогли устоять даже самые смелые путешественники. В панике они даже поспрыгивали с оградки, на которой они стояли вместе с детьми.

Оказалось, что такую захватывающую посадку на свою полосу продемонстрировало воздушное судно от авиакомпании British Airlines.


По словам очевидцев, которые и сняли это видео, эта была самая низкая посадка из тех, которые они могли видеть. Сообщается, что тех людей, которые наблюдали за всем происходящим, по причине турбулентности Эмбраера ( название самолета) были отодвинуты от стены. А ведь возле аэропорта бывает собирается целая толпа людей, примерно от 100 человек, чтобы добавить в кровь адреналина.

Также нужно отметить тот факт, что близость взлетно-посадочной полосы с одной стороны к пляжу, а с другой — к общественной дороге, затрудняет посадку самолётам.


Ранее мы писали о том, что на орбите заметили секретный космоплан Boeing X-37. Самый главный вопрос связан с назначением X-37.

Также было сообщения, что ЧП в "Жулянах" не на шутку напугало пассажиров самолета.