Стало известно, что украинец станет главой канадской армии.

Так, появилась информация, что генерал Пол (Павел) Фрэнсис Винник назначен на должность командующего Армии Канады. А ведь он украинской национальности, пишет Hyser.

Сообщается, что об этом решение стало известно 14 июля. Это случилось после непосредственных поздравлений премьер-министра Канады Джастина Трюдо. Соответсвующее сообщения он разместил на своей странице в Twitter. Затем данную новость подтвердил посол Канады в Украине Роман Вищук.


По поводу родословной Фрэнсиса Винника, выяснилось, что он является внуком украинских поселенцев из Стрыя (Альберта). Его дед родом из села Поздимир, что на Радеховщине Львовской области.

Также важно отметить тот факт, что именно благодаря его помощи украинская армия обрела оружие нового поколения и сотрудничество с канадскими инструкторами. Таким образом после того, как он посетил Украину и свое родное село, во львовских шахтах совершенно случайно были обнаружены дальнобойные снайперские винтовки и военные инструкторы канадской армии.

Свою карьеру в канадской армии он начал еще в 1997 году.


Тем временем, канадский министр Харджит Саджан посетил Украину и лично увидел, как зарубежная военная техника, которую они в свое время подарили Украине по многочисленным просьбам Порошенко, просто пылится на складах. В связи с этим канадский министр убедительно настоял на том, чтобы новое руководство опредилилось с оборонными потребностями и тем в чем именно им должна помочь Канада. До тех пор он не готов продолжать разговор о поставках какого-то военного оборудования.

Ранее Стена писала, что армия США делает шаг в будущее. Уже в 2020 году будет масштабно тестировать роботов.

Также было сообщения, что американский историк рассказал, как Украина победит Путина при помощи русского языка.