Стало известно, кем или чем можно заменить опытного бармена. Подробности.

В сети появился оригинальный ролик, автор которого в качестве подарка ко дню рождения получил интересный гаджет, способный составить достойную конкуренцию настоящему бармену, сообщает портал Хайзер.

Робот умеет в автоматическом режиме наливать одинаковое количество алкоголя в рюмки. В сети уверены, что подобные технологии скоро позволят барменам значительно упростить их работу.

Ранее наш портал писал о том, что миллиардер Илон Маск похвастался новой уникальной разработкой. Он продолжает дарить миру новые технологии. Его компания Neuralink презентовала метод имплантации нейрокомпьютерных интерфейсов в мозг человека.

Это изобретение способно помочь людям, потерявшим зрение, слух или язык, снова вернуться к полноценной жизни. Разработчики компании создали роботов, которые способны имплантировать вчеловеческий мозг тончайшие нейронные нити для обеспечения связи между человеком и компьютером.

По мнению специалистов, имплантанты помогают восстановить способность видеть, говорить и слышать людям с нарушениями функций органов чувств. Импланты уже прошли успешное тестирование в лабораторных условиях, а к работе с человеческим мозгом исследователи планируют перейти в 2020 году.

Визуально имплант представлят собой тонкие микроскопические нити, толщина которых составляет четверть диаметра человеческого волоса. Для их вживления, необходимо просверлить череп при помощи тонкого сверла. В дальнейшем разработчики планируют заменит эту процедуру на лазерную.

Также мы рассказали о том, что японские ученные создали рыбок-роботов, которых практически невозможно отличить от настоящих. Меxaнические копии аквариумных жителей выглядят и двигaются точно также, как их реальные прототипы. Более того, их даже даже поселить в своем собственном акваpиуме. Примечательно, что по внешнему виду и поведению их сложно отличить от настоящих, их выдают лишь глаза вместо которых установлены светодиодные фонари.