Голландские IT-специалисты сумели с помощью 3D-графики воссоздать в виртуальной реальности обстановку станции новомодного сверхскоростного поезда. Свои научные достижения они представили на специализированном конкурсе, чем произвели настоящий фурор.

Группа голландских ученых из Технологического университета Дельфта приняла участие в научном конкурсном соревновании «SpaceX Hyperloop Pod Competition 2019» и наглядно продемонстрировала, какой вид в будущем могут иметь станции сверхскоростного поезда Hyperloop. Они показали видео с уникальной моделью станции, сообщает портал Стена.

Добиться максимально реалистичной картинки в виртуальной реальности им удалось с помощью известной дизайн-студии AltSpace и 3D-графики из INDG.

Известно, что еще двумя годами ранее, в 2017, голландцы заняли первое место в конкурсе «SpaceX Hyperloop Pod Competition» представив шатл, который наиболее быстро преодолел тестовое расстояние в 1, 25 км. Тогда, голландские исследователи разогнали шатл до максимального скоростного показателя – 94 километров в час.

Напомним, что страна-лидер мировых научных новинок - Япония, представила очередное технологическое чудо. Реалистичные рыбы-роботы - механические копии настоящих жителей морских глубин выглядят и передвигаются точно также, как и настоящии. Более того, их спокойно можно поселить в собственном авариуме.

Униальные рыбки-роботы были презентованы широкой общественности на токийской неделе дизайна. Отметим, что отличить их от настоящих визуально или по поведению, очень сложно. Единственное, что выдает в них роботов - это глаза в виде свето-диодных фонарей.

Также наш информационный портал раскрыл подробности довольно странного ДТП, произошедшего в городе Тусон американского штата Аризона. Известно, что американец на автомобиле марки Infiniti G35 протаранил кактус карнегия на большой скорости. Как известно, это растение еще известно как Сагуаро и может достигать внушительных параметров: в весе - до нескольких тонн, в длину - до 15 метров. Очевидно, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.