Теперь пассажиру в автомобиле будет не скучно. Компании Porsche и Holoride разработали прототип VR-очков. Они будут подключаться к информационно-развлекательной системе автомобиля. Об этой новинке написало издание Хайзер.

Очки работают следующим образом. На них установлены датчики, фиксирующие маневры автомобиля в режиме реального времени, чтобы соответствующим образом подстраивать изображение виртуальной реальности.

К примеру, если машина проходит затяжной поворот, то пассажирам в это время будет транслироваться аналогичный маневр с точки зрения астронавта «Спейс шаттла».

Разработчики в дальнейшем функциональность системы хотят дополнить возможностью просмотра адаптированных фильмов и участия в виртуальных конференциях.

Когда подобное изобретение станет доступным? В компании Holoride предполагают, что это случится в течение ближайших трех лет. За этот срок систему VR-очков интегрируют в серийные автомобили. Впрочем, желающие смогут лично протестировать эту систему уже в конце сентября на автосалоне во Франкфурте.

Стена ранее писала, что электрогрузовик Tesla Semi засветился на дорогах общественного пользования

Стена также сообщала о том, что стало известно, когда миру покажут революционный звездолет SpaceX Starship