Электрический грузовик от Tesla заметили на дороге.

Видео испытаний Tesla Semi было сделано на шоссе в Калифорнии, о чем сообщил портал «Хвыля». Отмечается, что сфера автоматического вождения не так сильно распространена на грузовики. Кроме того, выпуск подобных грузовиков начнется уже в следующем году. Возможно, в компании будет решено полностью поставить их на автоматику – водитель даже будет не нужен.

Такой вывод смогли сделать пользователи после просмотра загруженного в Сеть видеоролика с испытаниями этого грузовика. Отметим, что проект Semi представили еще два года назад, в 2017-м. Представители компании в тот момент уверяли, что грузовики оснастят автопилотом и возможность. Формировать полуавтономные колонны. Полный отказ от водителя выглядит логичным шагом, поскольку позволит дополнительно снизить затраты на эксплуатацию и выбросы парниковых газов.

Впрочем, не все согласны, что водительское кресло Tesla Semi на обсуждаемом видео действительно пустовало.

Во-первых, подобные испытания противоречат существующим нормам. Во-вторых, некоторым пользователям все же удалось рассмотреть на записи водителя.

Возможно, в Tesla хотели бы сделать свои электрогрузовики по-настоящему автономными, однако такой шаг привел бы к потере сотен тысяч рабочих мест и негативно сказался бы на имидже компании. Поэтому пока что технология разрабатывается только в закрытом режиме.

Ранее сообщалось, что Илон Маск разочаровал владельцев электрокара Tesla Model S, которая появилась на автомобильном рынке в 2012 году. Известный разработчик заявил, что не планирует обновлять данную модель.

В социальной сети Твиттер на своей странице, популярный инженер и разработчик в мире технологий Илон Маск заявил, что не планирует обновлять электрокары Tesla Model S, что вышла еще в 2012. Подобное решение Маск принял и по отношению Tesla Model Х.

На вопрос пользователя о грядущем обновлении Маск ответил, что никаких апгрейдов Model X и Model S в ближайшее время не запланировано. Машины получат только несколько незначительных улучшений.

Напомним, что уникальный лимузин марки Porsche собираются продать на аукционе.

Как сообщал наш портал, автомобили марки Porsche срочно отзывают из Украины из-за неисправностей.

Также мы писали, что Toyota собирается выпустить автомобиль, работающий на солнечной энергии.