Как известно, умственные способности сторонников «русского мира» на оккупированном Донбассе оставляют желать лучшего, что они в очередной раз продемонстрировали.

Об этом пишет Цензор.НЕТ.

Так, заместитель главы Луганской ОГА Юрий Клименко на своей страничке в соцсети рассказал, что вандалы разрисовали багажник автобуса, доставляющий пожилых людей от моста до КПВВ "Станица Луганская". Они оставили надпись «ЛНР», а также перевернули вверх дном все в салоне, а также оклеили его провокационными листовками.

Согласно информации пресс-службы ООС, представители местной власти, а также водитель транспортного средства очень быстро отмыли его, а также очистили от всяческого мусора. В результате, несмотря на все потуги путинских голодранцев, автобус с самого утра без промедления приступил к дальнейшим перевозкам пассажиров на отведенном ему маршруте.

Как известно, данный автобус приступил к курсированию между КПВВ «Станица Луганская» и разваленным мостом сразу после разведения сил. Благодаря этому тысячи пенсионеров и людей с ограниченными возможностями успели им воспользоваться и не преодолевать неблизкий путь пешком.

Ось і перша провокація: прибічники «русского мира» розмалювали фарбою панель багажного відділення автобуса, який...

Posted by Юрій Клименко on Saturday, July 20, 2019

Если бы автобус был поврежден и требовал ремонта, несчастным людям пришлось бы, как и раньше, тратить кучу времени на не самую приятную прогулку до тех пор, пока транспортное средство не привели бы в порядок.

До этого мы сообщали о том, что кремлевские оккупанты и дальше продолжают игнорировать режим тишины и лишь усиливают обстрелы с каждым днем. Так, в пятницу,19 июля, они открывали огонь по позициям украинских военных 26 раз, в результате чего жизни лишились двое наших ребят, а еще трое получили ранения различной степень тяжести. Бойцы ВСУ в долгу не остались и послали террористам пламенный привет, который привел к ранениям двух боевиков.

Как сообщал портал Стена: представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Роман Бессмертный заявил, что на трех участках линии соприкосновения на востоке будут идти работы по отводу и разведению сил.

Также Стена писала, что военнослужащим на первой и второй фронтовой линии предоставят мобильные жилые модули,которые имеют все необходимые для комфортного проживания условия.