Несмотря на то, что путинские оккупанты не особо соблюдают мирные договоренности, наступившее с сегодняшнего дня перемирие нарушено еще не было.

Об этом рассказывает Нyser.

Так, после полуночи воскресенья, 21 июля, на оккупированном востоке Украины настал очередной режим прекращения огня, не имеющий сроков, о чем рассказали в пресс-службе ООС. Несмотря на сложности с умением мыслить у путинских оккупантов, украинские военные сообщают, что до настоящего времени обстрелов не было.

Несмотря на положительные изменение, бойцы ВСУ не обманывают себя и продолжают быть начеку. Отсутствие нарушений со стороны украинских военных подтвердили и в никем не признанных республиках.

До этого мы писали, что в ОБСЕ забили тревогу после того, как из постоянного места хранения где-то в глубине Луганской области внезапно пропали 29 танков, 9 минометов, а также 6 гаубиц. Немногим позже подслеповатым наблюдателям все удалось заметить три самоходные гаубицы на расстоянии в три десятка километров от Луганска, которые расположены вдоль линии отвода войск, но за пределами мест, где они хранились до этого.

Как сообщал портал Стена: периодичность переходов линии разграничения через КПВВ на Донбассе фактически достигла максимума. Около миллиона человек с завидной регулярностью пытаются перейти на подконтрольные территории Украины, причем большинство из них – это пенсионеры. Они часами стоят в очередях в жару, холод, снег или дождь, чтобы получить украинские пенсии на свободной от боевиков территории.

Также Стена писала, что во время презентации специальных жилых модулей для военнослужащих, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что новые дома не только вмещают в себя все удобства современной жизни и разработаны для максимального комфорта защитников, в том числе, с кондиционерами, печками, прачечными, современными туалетами и самой современной техникой, но также жилы модули способны прятаться под землю в случае опасности, что поможет спасти жизни множества военнослужащих в непредвиденной ситуации.