Специалисты назвали самый опасный продукт для каждой диеты.

Так, ученые Великобритании провели удачный эксперимент, в котором были задействованы 80 человек. Благодаря этому испытанию удалось обнаружить причину, по которой некоторые люди не могут придерживатся диеты, пишет Hyser.

Суть эксперимента заключалась в том, что все участники соблюдали разные диеты и ввели дневник, в котором указывали перечень намерений отказаться от своей диеты и причины возникновений таких желаний.


Таким образом, в результате данных испытаний удалось установить, что примерно 11 раз в неделю человек готов отказаться от своей диеты. Его буквально одаливает это желания, и зачастую оно и правда реализируется. Также можно с уверенностью заявить, что подобная тяга обостряется во время принятия алкоголя или или при обостренном чувстве голода. Сами ученые подтверждают тот факт, что алкоголь оказывает огромное влияния в этом вопросе.


Более того, специалисты рассказали, что по силе притяжении алкоголь значительно превышает тягу к сладостям. А крепкее напитки для фигуры оказывают существенно пагубнее влияния, нежели лакомства.

В связи с вышеперечисленными факторами, исследовали опрелили несколько правил, которые помогут довести диету до конца и получить желаемый результат. Все просто, главное ложиться спать пораньше и хорошо завтракать. Это значительно уменьшит шанс срыва.

Ранее Стена писала, что после ряда исследований ученые пришли к выводу, что полный отказ от мяса и продуктов животного происхождения увеличивает риск возникновения сердечных заболеваний.

Также было сообщения, что зеленый чай оказался самым полезным и эффективным при похудении. Найденное в напитке вещество намного мощнее, чем витамины С и Е.