NASA показало панорамные фото высадки человека на Луну.

В эту трудно поверить, но и правда прошло уже 50 лет с того момента, как произошла высадка человека на Луну. Это было важное время в истории. В связи с этим, NASA обнародовало редкие кадры на своем официальном сайте, которые были сделаны астронавтами на спутнике Земли, пишет Hyser.

Напомним, 16 июля 1969 года, с пусковой площадки Космического центра Кеннеди во Флориде в свой путь отправился американский космический корабль "Аполлон-11", который уже через пару дней полета приземлелся в районе Моря Спокойствия. Это легендарное события случилось 20 июля (21 июля по киевскому времени), когда Нил Армстронг и Базз Олдрин по очереди ступили на поверхность Луны. Так они навсегда стали первыми людьми, которые побывали на спутнике Земли.

Затем на протяжени нескольких лет подобная высадка происходила еще пять раз. В результате, в общей сложности, там удалось побывать двенадцати астронавтам. А за время существования программы "Аполлон-11" на Землю было доставлено 390 илограммов лунного грунта с целью дальнейших исследований.

Специалисты собрали все кадры воедино, которые были сделаны, чтобы получить красивые панорамные фото хорошего качества. Благодаря их трудам, можно увидеть, как все происходило, как творилась история.


Тем временем, Илон Маск заявил, что приземлится на Луну можно будет примерно спустя несколько лет. Именно по истичению этого срока люди смогут свободно посещать это место. По словам знаменитого инженера, эта станет возможно благодаря новому космическому аппарату, названия которого Starship.

Ранее Стена писала, что ученые заявили, что через 5 миллиардов лет Земля переедет на другую галактику. По их словам, это неизбежно. Невероятные факты о Земле.

Также было сообщения, что Землю атакует опасный астероид. Сообщается, что он размером с целое футбольное поле.