Прогноз погоды в Украине на воскресенье, 2 октября

После нескольких действительно теплых и солнечных дней Украину снова накроют дожди. Синоптики Укргидрометцентра в facebook предупредили об ухудшении погодных условий.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

В выходной, 2 октября сохранится еще довольно теплая температура, но под влиянием атмосферных фронтов выпадут осадки разной интенсивности в зависимости от региона. Поэтому, стоит захватить с собой зонт.

В ночное время ожидаются осадки в западных и северных областях. Днем на Левобережье, кроме Луганской области местами пройдет сильный дождь, вдобавок и с возможной грозой.

Помимо этого, на Правобережье ожидаются сильные порывы ветра - 15-20 м/с, в остальных регионах 7-12 м/с.

Будьте осторожны, не ходите рядом с рекламными щитами и другими конструкциями, которые под силой ветра могут повредиться.

В ночные часы ожидается температура воздуха от +9 до +14, а в течение дня в большинстве регионов будет в районе +13...+18.

На высокогорье Карпат в течение суток прогнозируется +4...+9. На юге и востоке Украины ночью от +12 до +17, днем - в районе +18...+23, в оккупированном Крыму воздух прогреется до +26.

Согласно информации на карте 2 октября стоит ожидать:

  • На западе Украины - Луцк, Ровно и Львов - +14, в Тернополе - +15, в Ужгороде, Ивано-Франковске и Хмельницком - до +17, в Черновцах +20.
  • На севере страны в Житомире и Чернигове - +15, в Киеве - +16, в Сумах - +19.
  • В центре страны - в Виннице и Черкассах - +19, в Полтаве - +18, в Кропивницком - +22.
  • На юге Украины - Николаев, оккупированный Крым и Херсон - +22, Одесса и Запорожье - +23.
  • На востоке Украины - в Харькове - +21, в Днепре - +22, в Донецке - +24, в Луганске - +25.

Погода в Украине 2 октября. Фото: Метеопрог

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ПФУ с 1 октября начнут выдавать новые выплаты.

Также мы писали, что с 5 октября запретят переводить средства на гривневые карты.

Напоминаем, что на сколько и у кого вырастут с октября пенсии.