Украинцам рассказали, какой завтра будет погода в разных областях

С приходом октября столбики термометров в Украине стали опускаться все ниже, при этом настроению не способствуют и постоянные дожди. О том, какой будет погода во вторник, 4 октября, рассказала синоптик Наталка Диденко у себя в Facebook.

Дождь, похолодание. Фото: Ukrainianwall
Дождь, похолодание. Фото: Ukrainianwall

В соответствии с ее прогнозом, температура воздуха завтра составит всего лишь от +8 до +12 градусов. В центральных областях термометры покажут от +10 до +15 градусов, немного теплее будет в восточных и южных регионах – от +14 до +19 град.

Во вторник, 4 октября пригодятся зонтики – осадки ожидаются в западных и северных областях, местами на востоке Украины. В южных и большинстве центральных регионах осадки маловероятны. Кроме того, в западных и северных частях нашей страны прогнозируются сильные порывы ветра.

Жителей столицы "порадует" преимущественно облачная погода, периодически будет идти дождь. Столбики термометров на протяжении дня замрут напротив отметки в +9 градусов.

Наталка Диденко порадовала украинцев новостью о "бабьем лете", которое, по ее словам, ворвется в нашу страну 5 октября и продлится до 10 числа. Эти дни порадуют сухой погодой, солнышком и довольно теплым воздухом в пределах +14… +21 градус.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что путина готовятся отстранить от власти.

Также сообщалось, что президенты 12 стран поддержали вступление Украины в НАТО - совместное заявление.

Кроме того, украинские военные показали статистику вражеских потерь на фронте за последнюю неделю.