Метеоролог Наталья Диденко поделилась прогнозом погоды на среду, 5 октября

На Украине на прошлой неделе во многих регионах были дожди и туманы. Теперь осадки постепенно уходят, а на территорию нашего государства возвращается небольшое потепление. Синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети рассказала, какова погода 5 октября.

Природа. Фото: YouTube, скрин
Природа. Фото: YouTube, скрин

Синоптик отметила, что в Украину уже приходит антициклон Timeo. Это значит, что дожди, недавно накрывавшие почти всю страну, уже идут. В то же время в Украине начинается долгожданное "бабье лето" с потеплением и сухой погодой, но с утренними туманами.

Значительные осадки 5 октября в Украине не прогнозируют. Однако дожди еще возможны в Харьковской и Сумской областях. Температура воздуха уже увеличится: в среду, пишет Наталья Диденко, ожидается от 14 до 21 градуса выше нуля. Прохладнее будет в северо-восточных регионах, а также в Черниговской, Сумской и Харьковской областях: там прогнозируется от 9 до 12 градусов тепла.

В Киеве также ожидается теплая температура в среду: сначала от 12 до 14 градусов выше нуля, а уже в ближайшие дни потеплеет до отметки от 15 до 19 градусов тепла.

"У кого сегодня дождь - не хнычте, к нам идет бабье лето, подготовьтесь красиво встретить благородную дочку под ручку с молодым солнечным кабальеро, антициклоном Timeo", - написала синоптик в своем прогнозе.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Пенсионном фонде Украины рассказали, как можно назначить выплаты автоматически.

Также сообщалось, что эксперты объяснили, какой период могут отнести в страховой страж для выхода на заслуженный отдых.

Кроме того, в ПриватБанке предложили новую полезную услугу, теперь декларации можно подавать быстрее и проще.